Итоги Недели психологии в школах

Итоги Недели психологии в школах

В соответствии с планом мероприятий на 2022-2025 годы по реализации Концепции развития психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования в Российской Федерации на период до 2025 года в общеобразовательных организациях Республики Адыгея проведена «Неделя психологии» в рамках которой все участники образовательных отношений имели возможность глубже познакомиться с миром психологии, различными полезными психологическими ресурсами, обогатить свой опыт общения.

В Майкопском районе Неделя психологии в школе прошла под девизом «Давайте жить в мире и согласии». Создание в образовательных учреждениях условий для сохранения и укрепления психологического здоровья обучающихся, повышение психологической компетентности всех участников образовательных отношений — вот главная задача мероприятий, прошедших во всех образовательных центрах Майкопского района (в 11-ти образовательных центрах). В образовательных организациях для обучающихся проведены акции, занятия, мероприятия, обеспечивающие формирование межкультурной коммуникации, стрессоустойчивости и формирование благополучного психологического настроя, позитивной мотивации учащихся. Особое внимание было уделено мероприятиям для родителей (законных представителей) обучающихся, а также педагогического коллектива.

 

Неделя психологии в школах Кошехабльского района была нацелена на развитие стрессоустойчивости
обучающихся, их способности противостоять трудностям окружающего мира. Были охвачены все обучающиеся школ района, задействованы педагоги, привлечены родители. Мероприятия в рамках «Недели психологии» были реализованы в   формах деловых игр, ситуационно-ролевых игр, акций.  Элементы тренинговых занятий были применены в работе с педагогами и родителями. Все проведенные мероприятия, носили в себе характер дискуссий, обмена опытом, привлечению внимания к проблеме планирования своей жизни, виденья будущих перспектив. Завершением, стали общешкольные линейки, где всеми участникам общеобразовательных организаций, были подведены итоги.

Целью Недели психологии в школах города Адыгейска стало сохранение и укрепления психологического здоровья обучающихся

Неделя психологии в школах города Адыгейск