Неделя психологии в 2022-2023 учебном году

Неделя психологии в 2022-2023 учебном году

Уважаемые коллеги!

С 10 по 14 октября в общеобразовательных организациях Республики Адыгея проводится «Неделя психологии» основной целью которой является создание условий для сохранения и укрепления психологического благополучия и психического здоровья обучающихся. Начнется неделя с 10 октября – даты Всемирного дня психического здоровья.

Психическое здоровье – основа благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества.

Очень важно с детства формировать   психологическую культуру и желание использовать психологические знания в интересах собственного развития.

Для проведения «Недели психологии» рекомендуем обратить внимание на рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации и опыт коллег.

Методические рекомендации по проведению «Недели психологии —  2022» в общеобразовательный организациях субъектов Российской Федерации Методические рекомендации

Неделя_психологии_Методические_материалы

Психологическое занятие с обучающимися 5 класса  «Умей управлять собой» Психологическое занятие с учащимися 5 класса

Занятие с элементами тренинга «Научи своё сердце добру!» Занятие с элементами тренинга

Неделя психологии в начальной школе  Неделя психологии в начальной школе

Занятие по создание дружеской атмосферы взаимопомощи, доверия, доброжелательного и открытого общения детей друг с другом, для учащихся 7-х классов «На тропе доверия» Психологический тренинг _на тропе доверия_

Неделя психологии в школе 1-11 класс

Неделя психологии в АРГ  1. Буклет   Буклет 2.   Буклет 3

Сценарий проведения Недели психологии Сценарий проведения Недели психологии